Кнопки

среда, 25 сентября 2013 г.

С новосельем!

Привет, дорогие! Как у вас дела? У меня все хорошо. Я вчера думала о том, что мы постоянно чего - то ждем. Ждем покупку чего - то, поездку куда - то и т.д. А ведь можно жить и радоваться прямо сейчас без каких - либо вещей и каких - либо событий. Нужно просто расслабиться и радоваться, или как говорит моя подруга Саша "расслабить булки" :) А как у вас с "расслабить булки"? :)
Что - то в последнее время первые абзацы постов - сплошные болталки :)
Я вчера вечером кстати сшила тканевый короб. И так и не поняла, понравился ли он мне. Я же всё горю желанием обустроить свое творческое место в новом городе, вот и думаю о разных хранилках. А ваще короб не очень держит форму, что - то тяжелое уже не положить. Хотя как выглядит - мне нравится. А у вас какие есть хранилки? Может, посоветуете что - нибудь? А может кто - то шил такой короб и знает, как его сделать плотным? Фото кстати из моего инста.
А еще я тут сделала открытку на новоселье, и она уже летит Почтой России к одной молодой семье :)
Делала открытку по скетчу от АртУголка:
Спасибо, что заглянули! Доброй среды!

16 комментариев:

  1. Оленька, открыточка - супер классная))) по хранилкам могу сказать только одно - скрап в виде ножниц, ножей и линеек стоит у меня в баночках из-под масок для волос (все мечтаю хи обвязать крючком и выставить на стол, а не прятать в коробке из-под принтера), в таких же баночках хранятся шармики, пуговки, бусины и прочая мелочь, а для ниток я взяла коробку от сигнализации и обклеила ее красивыми обоями)) а вообще идея вот таких тканевых коробов у меня промелькала пару раз, но я пока не решилась, а чтобы они лучше держали форму их надо простегать с синтипоном внутри))

    ОтветитьУдалить
  2. А я все собираюсь такие короба сшить, но, все руки не доходят. Ножницы, крючки, спицы, линейки стоят в железных банках из под детского питания.)) Баночки покрасила краской, а вот до украшательств как-то дело не доходит-будет чем заняться долгими зимними вечерами))) А остальные рукодельные штучки, ленты, иголки, сантиметры храню в разноцветных пластиковых коробках специально купленных, удобно - достал, поработал, все сгреб в коробочку и чистота))

    ОтветитьУдалить
  3. открытка - вкусна)
    короба не шила, поэтому послушаю вместе с тобой)

    ОтветитьУдалить
  4. Короб понравился)))
    А открыточка класс!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Работы замечательные! Коробочка такая яркая, позитивня, аппетитная! Я тоже все мечтаю сделать "хранилища" для моих сокровищ в одном стиле - скорее всего, это будут коробки, обклеенные бумагой в одном стиле. Но когда ж это будет?! а пока использую "подручные" материалы - коробки от конфет (квадратные от рафаэлло), икеевские коробочки для хранения... ну и т.п.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классная открытка! Домики - это очень уютно, а солнечные лучики - радостно!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая открытка! Всё в ней прекрасно и идея, и подбор материалов-).Очень понравилась!Спасибо, что вдохновились нашим скетчем от АртУголка!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая яркая открытка! Здорово!) А я пока храню свои сокровища в пластиковых корзинках, иногда попадаются такие красавицы в магазинах посуды!)) Не могу устоять)) И форму держат, и размер какой хочешь, и в дырочки содержимое видно)) Да и цена радует)

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, открыточка очень красивая! Понравился шармик в виде ключей (еще не видела такого).
    По поводу хранения: у меня все ткани лежат в икеевских пластиковых коробах, мелочевка (крупная) в пластиковых контейнерах 25х15, мелочевка (мелкая) в коробочках для бисера с открывающимися крышечками (все шармики, бусины, бисер, пуговки, маленькие камеи и пр).
    Тканевый короб сделала для дочки по МК Тани http://tania-o.blogspot.ru/2013/04/blog-post_28.html он правда с картоном (может пригодится ссылочка).
    А еще у меня в блоге есть обзор применения и декорирования баночек из-под детского питания http://kalilu-handmade.blogspot.ru/2013/09/blog-post_16.html (может будет интересно).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где-то видела у девочек тканевые короба мягкие, укрепленные картоном (картон вставляется в боковые отверстия). Если найду - поделюсь ссылочкой.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  10. По поводу коробов, видела у нас в торговом квартале в отделе с постельным, твёрдые такие и шить легко ) потом поищу по интернету и дам ссылочку)) или сама наконец-то сошью)) а твой хороший, в него ленточки можно накидать )

    ОтветитьУдалить
  11. красивая открыточка!
    короб шила только мягкий, без картона и уплотнителя.))

    ОтветитьУдалить
  12. По поводу хранения, позволю себе вставить свои 5 копеек: очень хорошо картонные коробки использовать (2 мм переплетный картон), если обтянуть тканью - будет техника картонаж. а можно просто склеить коробку и оклеить скрап-бумагой, нут тут не мне скраперов учить.
    Если интересует техника картонаж - то посмотреть можно тут http://decorcarton.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  13. О, забыла, оффтоп : Оля передай от меня привет Сибири и Норильску, необыкновенной энергетики место оказалась Сибирь :)

    ОтветитьУдалить